CRISE COVID-19
En raison du COVID-19, toutes activités municipales ou de partenaires sont annulées et l'ensemble des locaux municipaux sont également fermés au public. Nous demandons aux citoyens d'utiliser le téléphone ou le courriel pour nous rejoindre. Les activités opérationnelles sont toutefois maintenues.
Armoiries

Municipalité de
Saint-Épiphane

ArmoiriesMunicipalité de Saint-Épiphane
Le jeudi 9 avril 2020 à 18:24

Municipalité de Saint-Épiphane

Nous joindre

Municipalité de Saint-Épiphane, 220, rue du Couvent, Saint-Épiphane (Québec) G0L 2X0. Téléphone : 418 862-0052
Municipalité de Saint-Épiphane, 220, rue du Couvent, Saint-Épiphane (Québec) G0L 2X0. Téléphone : 418 862-0052
Municipalité de Saint-Épiphane
Municipalité de Saint-Épiphane
À signaler
[Annonce]
[Annonce]
[Annonce]
[Annonce]

12 août 2019

Comment disposer des résidus de jardin ? - Pour toute information concernant les résidus de jardin, communiquez avec Co-éco au 418 56-2628 poste 0 ou par courriel www.co-eco.org

Sujet :

Municipalité de Saint-Épiphane
220, rue du Couvent
Saint-Épiphane (Québec) G0L 2X0

Téléphone : 418-862-0052
Télécopieur : 418-862-7753

Heures d’ouverture

Lundi 9 h à 12 h - 13 h 30 à 16 h 30
Mardi 9 h à 12 h - 13 h 30 à 16 h 30
Mercredi 9 h à 12 h - 13 h 30 à 16 h 30
Jeudi 9 h à 12 h - 13 h 30 à 16 h 30
Vendredi 9 h à 12 h - Fermé en PM

Si vous désirez déposer une plainte au bureau municipal, voici la procédure :

Politique de gestion des plaintes

Formulaire de plainte à compléter et à signer :

Formulaire de plainte



Informations sur le type de requête

Information sur le requérant








Type de communication souhaitée

Information sur la requête

* Ces informations sont requises.

Module twMail v2.26b

Note : Selon la loi sur l’accès aux documents des organismes publics et sur la protection des renseignements personnels, le responsable de l’accès à l’information de la municipalité se doit de répondre à une demande dans les vingt jours qui suivent la réception de celle-ci. Par contre, le responsable peut prolonger ce délai pour une période n’excédant pas 10 jours (L.R.Q., chap.A-2-1, art. 47).

Copyright © 2010-2020 Municipalité de Saint-Épiphane Municipalité de Saint-Épiphane - Tous droits réservés.